Заключение о результатах проведения публичных слушаний 31.08.2023 года проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шило-Голицынского муниципального образования (часть территории - с.Шило-Голицыно, с.Малиновка, пос.Красные Гривки, с..

В соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ртищевского муниципального района, Уставом Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района, Положением о публичных слушаниях на территории Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района, утверждённым решением Совета Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района от 10.08.2018 года № 26 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях на территории Шило - Голицынского  муниципального образования Ртищевского муниципального района», на основании постановления Совета Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области от 18 августа 2023 года № 2 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шило-Голицынского муниципального образования (часть территории-с. Шило-Голицыно, с. Малиновка, пос. Красные Гривки, с. Ерышевка, пос. имени Максима Горького, с. Змеевка, д. Ярославка, квартал с кадастровым номером 64:30:190110) Ртищевского муниципального района Саратовской области» были проведены публичные слушания 31 августа 2023 года в 10.00 часов по адресу: Саратовская область, Ртищевский район, с.Шило-Голицыно, ул. Советская, д.43, в здании администрации Шило-Голицынского муниципального образования.

Присутствовали:

Председатель рабочей группы:

Волошина Ю.А.        - секретарь Совета Шило - Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области;

Секретарь рабочей группы:

Копылова Ю.Д.         - ведущий специалист администрации Шило – Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области (по согласованию);

Члены рабочей группы:

Вичева Н.А.               - депутат Совета Шило - Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области;

Феоктистова И.В.      - главный специалист администрации Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области (по согласованию);

Шабельникова С.Е.   – ведущий специалист администрации Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области (по согласованию).

На публичных слушаниях был рассмотрен проект внесения изменений в Правила.

В публичных слушаниях приняли участие 9 человек.

По проекту внесения изменений в Правила до дня проведения публичных слушаний каких-либо обращений и заявлений не поступало.

Во время проведения публичных слушаний поступили предложения:

- дополнить документ информацией в отношении квартала с кадастровым номером 64:30:190110, так как изменения в Правила в отношении квартала с кадастровым номером 64:30:190110 были утверждены в марте 2023 года;

- в таблицу 29.1 статьи 29 Градостроительное зонирование территории Шило-Голицынского муниципального образования (часть территории-с. Шило-Голицыно, с. Малиновка, пос. Красные Гривки, с. Ерышевка, пос. имени Максима Горького, с. Змеевка, д. Ярославка, квартал с кадастровым номером 64:30:190110). Перечень территориальных зон, выделенных на карте градостроительного зонирования, добавить производственную зону ПК-4 Зона производственно-коммунальных объектов I-II  класса вредности;

- статью 31 Основные, вспомогательные и условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства для всех территориальных зон. Параметры застройки и ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, действующие применительно к зонам с особыми условиями использования территории дополнить информацией в отношении производственной зоны ПК-4 Зона производственно-коммунальных объектов I-II  класса вредности;

- уточнить территорию с.Малиновка, отображенную в картографическом материале Правил.

По результатам публичных слушаний рекомендовано проект внесения изменений в Правила (с учетом внесенных предложений), протокол публичных слушаний, заключение о результатах публичных слушаний направить главе администрации Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района для принятия решения о направлении Проекта в Совет Шило-Голицынского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области для утверждения.

Заключение о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила подготовлено на основании протокола проведения публичных слушаний от 31 августа 2023 года.